Vorstand 2018/19

Franziska Küppers (Präsidentin)

Franziska Küppers

Jahrgang: 1996
Beruf: Studentin der Betriebswirtschaftslehre
Wohnort: Münster
Mitglied seit: 05/2014
Rotaract heißt: Zusammen mit Spaß durch kleine Dinge Großes erreichen!
Mein Amt: Den Club lenken und gemeinschaftlich weiterentwickeln.
Mail: franziska.kueppers@rotaract.de


Lisa Korfmacher (Vize-Präsidentin)

Lisa Korfmacher
Jahrgang: 1993
Beruf: Projektassistentin Personal bei CLAAS E-Systems
Wohnort: Wiedenbrück
Mitglied seit: 05/2014
Rotaract heißt: In einer tollen Gemeinschaft die Welt ein kleines Stückchen besser machen!
Mein Amt: Die Präsidentin unterstützen.
Mail: lisa.korfmacher@rotaract.de


Maximilian Korfmacher (Sekretär / PR & Öffentlichkeitsarbeit)

Maximilian Korfmacher
Jahrgang: 1992
Beruf: Datenmanager Marketing Kommunikation
Wohnort: Wiedenbrück
Mitglied seit: 05/2014
Rotaract heißt: Mit gemeinschaftlichem Engagement kleine Dinge bewegen!
Mein Amt:
Mail: maximilian.korfmacher@rotaract.de


Christian Ottens (Schatzmeister)

Christian Ottens
Jahrgang: 1993
Beruf: Junior Projektmanager bei Böllhoff GmbH
Wohnort: Wiedenbrück
Mitglied seit: 06/2014
Rotaract heißt: Mit guten Freunden Gutes tun.
Mein Amt: Unser Geld verwalten.
Mail: christian.ottens@rotaract.de


Franziska Diekmann (Clubmeisterin)

Jahrgang: 1995
Beruf: Schülerin
Wohnort: Rheda
Mitglied seit: 05/2014
Rotaract heißt:
Mein Amt: Für ein attraktives Clubjahr sorgen.
Mail: franziska.diekmann@rotaract.de


Paul Brinkmeier (Beauftragter für Soziales)

Paul BrinkmeierJahrgang: 1999
Beruf: Ausbildung zum Steuerfachangestellten
Wohnort: Rietberg
Mitglied seit: 09/2017
Rotaract heißt: Einen ganz neuen und persönlichen Bezug zu sozialen Aktionen zu gewinnen.
Mein Amt: Neue soziale Aktionen ausdenken und bewährte gemeinsam umsetzen.
Mail: paul.brinkmeier@rotaract.de


Felix Stephan (Webmaster)

Felix Stephan
Jahrgang: 1994
Beruf: Student der Lebensmittelchemie
Wohnort: Münster
Mitglied seit: 05/2014
Rotaract heißt: Interessante Vorträge hören und zusammen mit einem starken Team an vielen kleinen Stellen Hilfe zu leisten!
Mein Amt: Ich halte unsere Webseite und den Facebook-Account am Laufen und bin Hauptverantwortlicher für die Veröffentlichung neuer Beiträge.
Mail: felix.stephan@rotaract.de